Skip to main content
search

Эта сказка писалась пять лет в поездах, в ожиданиях, в паузах. Она где-то иронично, а где-то серьёзно перекладывает на новый лад известную всем историю А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Но только теперь сюжет развивается вокруг эволюции сознания — снова и снова возвращаясь к океану, человек получает новые способы смотреть на себя и на мир.

В сказке метафорически пересказываются сменяющие друг друга уровни сознания и общественные уклады, описанные в стадиях Спиральной Динамики. Эта история в начале писалась как шутливая импровизация, но ближе к концу она становится действительно взрослой и серьёзной, когда речь заходит о действительно сложных, интегральных формах человечности.

Вы можете пролистать и прочесть эту сказку самостоятельно, файл приложен к описанию этого мероприятия. Размер сказки делает сложным публикацию её текста полностью на сайте, поэтому она публикуется в виде файла — вы можете пролистать и прочесть его на этой странице или скачать его (см.ниже) и прочесть так, как вам будет удобно.

Буду рад вашей обратной связи, друзья!

Анатолий Баляев.

 

golden_fish

 

Скачать файл в формате PDF можно, нажав сюда.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Анатолий Баляев

Служебный аккаунт администратора сайта. Не нужно добавлять его в друзья и писать ему личные сообщения. У Анатолия Баляева есть другой авторский аккаунт.
Комментарии: 6Регистрация: 13-08-2015Публикации: 352
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Close Menu