Skip to main content
search

ДАТА:

Понедельник, 10 декабря 2018 года

ВРЕМЯ:

15:00 по московскому времени

ТЕМА:

Любовь к себе

ОПИСАНИЕ:

Я родилась в то время и в той стране, когда любить себя было неприлично, и даже постыдно. Отсутствие чего либо часто приводит к инфляции в последствии, что и наблюдалось долгое время в постсоветском пространстве. У нас мало в этом понимания и культуры и сегодня. Прочитала у уважаемого мною психотерпевта Клаудио Наранхо про любовь: «Существуют три вида этой базовой для каждого человека способности: любовь-мысль, которая уважает и оценивает, сопереживающая любовь-чувство и инстинктивная любовь-действие. Они действуют на трех уровнях, независимо друг от друга. Для того, чтобы они действовали гармонично, необходима осознанность. Различные эмоциональные нарушения, в том числе и неврозы, возникают из-за недостатка любви. Человек счастлив, когда он любит.» Что такое любовь к себе, как это, про что? Об этом и порассуждаем.

Лернер Ира о себе:

На одной из сессий организационного развития (я тогда работала в институте коучинга) наша американская коллега в течение дня задавала практически один вопрос: «Что Вы делаете когда Вы делаете коучинг?» Большинство из нас тогда только пришли в профессию и искренне отвечали, что задаём вопросы, помогаем клиентам придти к целям… К концу дня я переживала невероятное соединение с собой, и глубинное понимание, что я помогаю людям соединиться а иногда и примириться со своей природой, научится опираться на эту силу в достижении целей. Сейчас, когда я в основном консультирую как психотерапевт и веду глубокие личностные групповые процессы, я зачастую помогаю пройти определённый путь, поддерживая, сопровождая в непростом путешествии под названием «Жизнь»

СПИКЕРЫ:

Ирина Лернер

Наталья Ким

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Анатолий Баляев

Служебный аккаунт администратора сайта. Не нужно добавлять его в друзья и писать ему личные сообщения. У Анатолия Баляева есть другой авторский аккаунт.
Комментарии: 6Регистрация: 13-08-2015Публикации: 352
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Close Menu